Общество Терский парк обустроят в три этапа

Терский парк обустроят в три этапа

Депутат Госдумы РФ Ирина Марьяш посетила парк №2 города Терека, реконструкция которого ведется в рамках реализации партийного проекта «Парки малых городов», - сообщает пресс-служба Терского района. 

В ходе рабочей встречи были обсуждены результаты реализации первого этапа по благоустройству парка и планы на 2018 год. Ирина Евгеньевна отметила, что работы проведены в строгом соответствии с намеченным графиком.

В рамках реализации первого этапа освоены 1 млн. 204 тыс. рублей. На эти средства произведена вырубка сухостойных деревьев, проведены подготовительные земляные работы и устройство оснований под аллеи и площадки, уложена тротуарная плитка на центральной аллее, выполнено асфальтовое покрытие тротуаров, установлены бордюры, произведена прокладка подземных электросетей наружного освещения.

На данном этапе завершены конкурсные процедуры и за счет средств местного бюджета города Терека заключен контракт на продолжение работ по реконструкции парка на сумму 371 тыс. руб.

В ходе деловой встречи еще раз был затронут такой важный аспект, как учет общественного мнения на всех этапах реализации проекта, что поможет обеспечить комфортность, современность и привлекательность места массового отдыха для всех категорий граждан.

Благоустройство парка будет проходить в три этапа до 2019 года.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь