Общество Терский и Кировский районы намерены тесно сотрудничать

Терский и Кировский районы намерены тесно сотрудничать

Сегодня в городе Тереке  состоялась встреча руководителей Терского района КБР и  Кировского района РСО-Алания, - сообщает пресс-служба администрации Терского района.

Соседний район Северной Осетии представляли заместитель главы администрации Кировского района Геннадий Кудзиев и начальник отдела по связям с общественностью, молодежной политике и спорту Тарзан  Джибилов. 

С терской стороны во встрече участвовали глава администрации Терского муниципального района Муаед Дадов, заместитель председателя Совета местного самоуправления Терского района А. Гетигежев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам П.Семенов. 

Два соседних района КБР и РСО-А  имеют давние традиции добрососедских отношений и торгово-экономических связей. Расстояние между административными центрами  районов  - селением Эльхотово и городом  Терек - не составляет и двух десятков километров. 

Гости из Северной Осетии приехали к терцам с миссией возобновления сотрудничества и заключения Соглашения о сотрудничестве между двумя муниципальными образованиями.

По предварительной договоренности, такое соглашения будет подписано  в марте.

В заключение встречи М. Дадов преподнес гостям в подарок иллюстрированное издание «Терская земля», посвященное району и его жителям.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь