Общество Тележурналисты намерены развивать региональное сотрудничество

Тележурналисты намерены развивать региональное сотрудничество

В парламенте КБР состоялась встреча директора телеканала "Архыз-24" Анны Казаковой с вице-спикером Салимом Жанатаевым, председателем Комитета парламента КБР по культуре, развитию институтов гражданского общества и СМИ Борисом Паштовым и директором ОРТК "Нальчик" Владимиром Вороковым, - сообщает официальный сайт парламента КБР.

С. Жанатаев отметил,  что телеканалу "Архыз 24" удалось во многих отношениях "вырваться вперед", стать одним из самых инновационных проектов современного телевидения и попросил немного рассказать о возможностях круглосуточного телеканала, целях и задачах, которые канал перед собой ставит.

Руководитель телеканала поведала, что "Архыз 24"   рассказывает о самых разных аспектах жизни Карачаево-Черкесии и  соседних регионов. Важной задачей руководство канала считает налаживание связи между зрителем и телеканалом в решении социальных вопросов, а также улучшение имиджа КЧР и СКФО в целом.

А. Казакова отметила важность сотрудничества с другими региональными телекомпаниями. "Телекомпаниям Северного Кавказа есть чему друг у друга поучиться. Этот наглядный способ обмена опытом будет полезен для всех участников процесса еще и потому, что открывает широкие возможности для реализации совместных проектов", - сказала она.

В. Вороков сообщил, что на сегодняшний день каналом ОРТК "Нальчик" переданы семь фильмов о Кабардино-Балкарии для показа на "Архыз 24" и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Телеканал "Архыз 24" предоставил коллегам из Кабардино-Балкарии собственную телевизионную продукцию. Просветительская программа "Поехали", а также документальные фильмы производства "Архыз 24" будут транслироваться тремя телеканалами КБР – ГТРК "Кабардино-Балкария", ВТК "Кабардино-Балкария" и ОРТК "Нальчик", говорится в сообщении. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь