Общество Свет в Нальчике стал отключаться реже

Свет в Нальчике стал отключаться реже

Количество аварийных отключений электроэнергии в Нальчике снизилось на 35 процентов, сообщает пресс-служба администрации Нальчика.

Руководитель МУП «Каббалккоммунэнерго»  Муртаз Каров отметил, что  добиться таких результатов позволило обновление нальчикского электросетевого хозяйства, проведенное предприятием в 2015 году.

«Была проведена масштабная ревизия и замена дефектных составляющих трансформаторных подстанций и релейных пунктов, отремонтирована их строительная часть (105 единиц). Девять километров самоизолирующего провода было  использовано для замены более 300 дефектных вводов в многоквартирные дома и здания. На современный технологический провод было заменено 47 километров голого провода», – сообщил М. Каров.

Также М. Каров отметил, что построено две новые трансформаторные подстанции,  каждая мощностью 250 кВа: «Одну из них построили на улице Идарова в Нальчике, поскольку здесь расширяется инфраструктура района, а значит, увеличиваются и заявки на технологическое присоединение. Вторая трансформаторная подстанция появилась на улице Калмыкова, так как местные жители жаловались на низкое напряжение. Проведенные мероприятия позволят снизить потери в электросетях, связанных с возросшими нагрузками на них. Ведь город растет, вводятся в эксплуатацию новые здания, новые предприятия».

В Нальчике на базе предприятия МУП «Каббалккоммунэнерго» реализована автоматизированная система коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ) на базе интеллектуальных приборов учёта шестого поколения «Энергомера».

Счётчики автоматически передают данные, способны вести многотарифный учёт, когда электроэнергия дешевле в ночные часы, защищены от хищений датчиком магнитного поля и сигнализацией о несанкционированных действиях. Общая стоимость реализованного проекта – 149,5 млн. рублей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь