Общество Судебные приставы отмечают профессиональный праздник

Судебные приставы отмечают профессиональный праздник

В преддверии Дня судебного пристава и. о. руководителя Управления ФССП России по КБР Олег Эфендиев провел пресс-конференцию для республиканских СМИ.

В ходе мероприятия О. Эфендиев отметил, что в этом году ФССП России отмечает 151-ю годовщину образования в России института судебных приставов.

«Институт судебных приставов появился в России в далеком 1865 году по инициативе императора Александра II, который известен как выдающийся реформатор, – отметил Олег Эфендиев. – Судебная реформа стала настоящим прорывом на пути модернизации страны, и создание института судебных приставов был частью этого события. Возникновение института судебных приставов в качестве неотъемлемого структурного подразделения суда знаменовало поистине исторический поворот, как в развитии государственности, так и в изменении ментальности наших соотечественников».

За свою историю Федеральная служба судебных приставов уже в полной мере заявила о себе и дала понять, что это мобильная и эффективная форма судебно-исполнительной системы государства. Наряду с исполнением служебных обязанностей работники службы выполняют миссию справедливости и укрепления в сознании людей веры в торжество законов и нормативных правовых предписаний государства, тем самым судебные приставы вносят свой достойный вклад в построение правового государства.

Сегодня Федеральная служба судебных приставов имеет высокий статус и занимает достойное место в системе органов государственной власти. Это говорит о признании государством заслуг людей, которые ответственно и самоотверженно трудятся, чтобы торжествовал закон.

Следует отметить, что УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике занимает лидирующие позиции среди территориальных органов Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь