Общество Студенты КБГУ поднимут флаг Всемирного фестиваля молодежи на вершину Эльбруса

Студенты КБГУ поднимут флаг Всемирного фестиваля молодежи на вершину Эльбруса

31 июля ректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов вместе с и. о. исполнительного директора Ассоциации волонтерских центров Еленой Козак и проректорами вуза Ауесом Кумыковым и Хусейном Кушховым в Приэльбрусье вручили участникам волонтерского форума «Тропа Победы», восходителям на гору Эльбрус, четыре флага: КБГУ, Всемирного фестиваля молодежи и студентов, года экологии и Ассоциации волонтерских центров – для водружения на вершину самой высокой горы Европы, - сообщает пресс-служба вуза. 

 В этот день руководство КБГУ встретилось со студентами образовательного лагеря «Августенок», которые приветствовали гостей зажигательным танцевальным флешмобом. Поздоровавшись лично с каждым из «августят», Юрий Альтудов отметил, что этот проект – важное событие не только в пределах вуза, но и в рамках России. Популярность «Августенка» растет. Особенно приятно, что во Всероссийском семинаре для организаторов студенческих лагерей актива «Организатор». он занял первое место. «Спасибо вам за такой настрой. И успехов во всех начинаниях», – пожелал ректор.

В ходе разговора все желающие могли задать руководителю волнующие их вопросы на самые различные темы. Ребят интересовало, будет ли военная кафедра в университете, откроется ли музей в новом корпусе, нельзя ли пригласить на празднование юбилея вуза российских знаменитостей и т. д. Юрий Альтудов обстоятельно ответил на все вопросы.

Во время встречи также состоялась защита социальных проектов. На суд гостей во главе с ректором были вынесены 10 актуальных разработок, среди которых «Лавка здоровья», «Судебный процесс», «Юридическая клиника», «Мы выбираем спорт» и другие. Юрий Альтудов побеседовал с каждым из авторов, задавал вопросы. По итогам конкурса восемь получили гранты на их реализацию в размере 10 000 рублей.  

После открытого диалога со студентами на плацу образовательного центра КБГУ в Приэльбрусье состоялась пересмена «Августенка» с Окружным историко-патриотическим волонтерским форумом «Тропа Победы». Елена Козак поблагодарила участников движения за их нелегкую работу, в которую они вкладывают большую душу. «Предстоящий Всемирный фестиваль молодежи и студентов поможет выйти волонтерству на новый уровень и новую высоту. Нужно много уметь, знать и делать», – сказала и. о. исполнительного директора Ассоциации волонтерских центров.

Мероприятие завершилось коллективной фотографией на память.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь