Общество Студенты готовятся управлять

Студенты готовятся управлять

20 ноября с 9.00 до 15.00 в «Точке кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова пройдет региональный полуфинал Всероссийского молодежного кубка «Управляй!» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в ходе которого выявляются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты в современных условиях.

Более 145 тысяч студентов и выпускников вузов и колледжей со всей страны прошли отборочные этапы Кубка, 1100 человек вышли в региональные полуфиналы. Участниками игры в КБР станут две команды студентов КБГУ и КБГАУ.

Цель игры - комплексная оценка сформированности управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к осуществлению организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности.

Поддержка молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, содействие формированию у студентов востребованных рынком труда компетенций.

В Кубке «Управляй!» команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. 

Задача участников: разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.

Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вузов, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет.

Кубок предоставляет возможность пройти обучение на эксклюзивной программе развития управленческого потенциала, получить приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний, получить наставника из числа победителей конкурса управленцев «Лидеры России», а также принять участие в Национальном этапе Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Организатор Кубка - РАНХиГС, при поддержке АНО «Россия – страна возможностей»

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь