Общество Строители КБР подписали Антикоррупционную хартию

Строители КБР подписали Антикоррупционную хартию

В пятницу на коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР, посвященной итогам прошлого года, министерство и Союз «Строители КБР» подписали Антикоррупционную хартию, сообщил РИА «Кабардино-Балкария» зам. председателя Торгово-промышленной палаты (ТПП)  КБР Павел Сидорук.

«Важно, что Минстрой и  Союз «Строители КБР»  в числе первых подписали данный документ, поскольку они являются примером для других  хозяйствующих субъектов, как в отрасли, так и в КБР», - сказал П. Сидорук.

Присоединение к Антикоррупционной  хартии российского бизнеса - это деловая репутация компании, наряду с членством в ТПП, Реестре надежных партнеров, которые ведет ТПП РФ, но в котором, к сожалению, нет представителей республики, отметил  П.Сидорук.

Антикоррупционная хартия российского бизнеса была разработана в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции. Первыми ее подписали 20 сентября 2012 года  в г.Сочи на 11 Инвестиционном форуме ТПП РФ, РСПП, «Опора России» и «Деловая Россия».

Данный документ предусматривает объединение делового сообщества России по вопросам борьбы с коррупцией, формирования принципов неприятия к ее проявлениям, как при осуществлении взаимодействия с органами государственной власти, так и в корпоративных отношениях.

Присоединиться может любой хозяйствующий субъект, взявший на себя  определенные обязательства, в том числе работать честно, прозрачно и качественно, отметил корреспондент РИА КБР.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь