Общество Страховать будут по-новому

Страховать будут по-новому

Фонд социального страхования внес изменения в форму отчета 4-ФСС, содержащего сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам за работников в ФСС, который по итогам каждого квартала все работодатели должны сдавать в Фонд, сообщила пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования по КБР.

«Коррективы связаны с льготами по страховым взносам. Новая форма должна применяться, начиная с отчетности за девять месяцев 2017 года», - цитирует пресс-служба начальника отдела администрирования страховых взносов Оксану Ахметову, которая прокомментировала новшества отчета ФСС.

При сдаче расчета за 9 месяцев текущего года применятся новый бланк 4-ФСС, утвержденный приказом Фонда социального страхования Российской Федерации.

«В титульном листе появилось поле «Бюджетная организация». В этом поле необходимо указать источник финансирования. В таблице 2 появилась строка 1.1 «Задолженность за реорганизованным страхователем и (или) снятым с учета обособленным подразделением юридического лица». В таблице 2 добавлена строка 14.1 «Задолженность за территориальным органом Фонда страхователю и (или) снятому с учета обособленному подразделению юридического лица», - отмечено в сообщении.

Несмотря на то, что форма 4-ФСС поменялась, срок и место предоставления отчетности осталось прежними.

Расчёт по форме 4-ФСС представляется страхователем в электронном виде не позднее 25-го числа календарного месяца, следующего за отчётным периодом, подчеркивает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь