Общество Стихию компенсируют

Стихию компенсируют

В понедельник в Доме правительства в Нальчике состоялось внеплановое заседание Комиссии правительства КБР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором были рассмотрены вопросы проведения аварийно-восстановительных работ на объектах, поврежденных в результате неблагоприятных метеорологических явлений, сообщила пресс-служба МЧС России по КБР.

«Комиссия рассмотрела вопросы проведения аварийно-восстановительных работ на объектах, поврежденных в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений - ливневого дождя, местами с градом и шквалистым ветром - которые наблюдались в районах республики 19 июля», - говорится в сообщении.

В результате разгула стихии пострадало 14 населенных пунктов, социально значимые объекты, как, например, кровля в образовательных учреждениях Лескенского и Терского муниципального районов, а также 5 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.

Зам. председателя правительства КБР, председатель Комиссии Владимир Болотоков отметил оперативность и слаженность при проведении аварийно-восстановительных работ в муниципальных районах республики. В частности, в Терском районе отмечено оказание адресной помощи жителям по восстановлению кровли 27 домовладений.

По итогам заседания было принято решение подготовить проект распоряжения правительства КБР о выделении 300 тыс. руб. на восстановление кровли социально значимых объектов – школ №1 и №3 селения Аргудан Лескенского района республики, а также 1 млн. руб. на восстановление школы сельского поселения Верхний Акбаш Терского муниципального района, отметила пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь