Общество «Спартак Нальчик» одержал кубковую победу

«Спартак Нальчик» одержал кубковую победу

Матч 1/64 Кубка России по футболу «Спартак-Нальчик» провел на выезде в Назрани с «Ангуштом» и вырвал победу в дополнительное время, сообщает официальный сайт клуба.

Инициатива переходила от одной команды к другой. Счет в матче открыли спартаковцы. На 30-й минуте матча Хасан Ахриев воспользовался неграмотным расположением игроков «Ангушта» и фактически после подачи с центра поля убежал один на один с  вратарем и перекинул мяч через голкипера «Ангушта».

Сравнять счет в матче хозяевам поля удалось почти сразу. На 33-й минуте Дени Далиев прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот «Спартака», голкипер нальчан, пытаясь отбить мяч, вынес его прямо на набегавшего Идриса Муслуева и от его ноги мяч влетел прямо в ворота.

Буквально и двух минут не прошло, а уже на табло красовалась двойка.  На 35-й минуте матча, нальчане подали угловой в сторону ворот «Ангушта», а Руслан Алиев ударом головой удваивает игровое преимущество «Спартака». Счет становится 1-2.

Вторая половина матча была полностью на стороне «Ангушта» и на 79-й минуте хозяевам удалось реализовать один из моментов. Бекхан Алиев заработал штрафной вблизи углового флажка, а Дени Далиев блестяще выполнил подачу на Заурбека Конова, который ударом головой сравнял счет в матче 2-2.

С равным счетом продолжалась встреча и в итоге, команды доиграли до «овертайма». В перерыве главный тренер «Спартака» Биджиев, пытаясь переломить ход матча, выпускает Магомеда Гугуева, он и забил решающий мяч в ворота «Ангушта». На 95-й минуте Магомед получил мяч вблизи ворот «Ангушта» и ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота Хамхоева. 2-3.

Пытаясь отыграть пропущенный мяч, «Ангушт» занялся финальным штурмом ворот соперника, но «Спартак» выдержал натиск наших игроков и удержал победный счет в матче.

Следующую игру чемпионата страны «Спартак» проведет  12 августа в Нальчике с ФК «Биолог-Новокубанск», говорится в сообщении.