Общество Сотрудники УФСИН устроили школьникам КБР настоящий «военный» праздник

Сотрудники УФСИН устроили школьникам КБР настоящий «военный» праздник

Сегодня в Управлении ФСИН России по Кабардино-Балкарии состоялся «Урок Мужества» для учащихся общеобразовательных учреждений Нальчика, - сообщает в среду корреспондент РИА КБР.

Более 50 учеников нальчикских школ №9 и №21 побывали сегодня в гостях у сотрудников республиканского Управления Федеральной службы исполнения наказаний и отряда специального назначения «Вулкан».

В здании Управления ребят познакомили со спецификой службы работников уголовно-исполнительной системы, продемонстрировали образцы самого современного оружия и снаряжения.

У мемориала погибшим сотрудникам УФСИН юным гостям рассказали о тех, кто отдал свои жизни во имя мира и процветания нашей республики. Стоя в одном строю с офицерами Управления, мальчишки и девчонки почтили память павших героев минутой молчания.

Затем участники мероприятия отправились на экскурсию по новой базе отряда специального назначения «Вулкан», бойцы которого прошли не одну «горячую точку» и были удостоены 97 государственных наград. Спецназовцы не поскупились - освобождение условных заложников, отработка действий в случае внезапной атаки противника, демонстрация навыков владения разнообразным оружием и приемами боевого самбо привели ребятишек в полный восторг.

«Такие мероприятия, направленные, в первую очередь, на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, мы проводим регулярно. У нас достигнуто соглашение с учебными заведениями республики - и в этой сфере мы работаем рука об руку. Возможно, через несколько лет кто-то из участников сегодняшнего «Урока Мужества» захочет прийти к нам на службу», - отметил заместитель начальника УФСИН России по КБР полковник Аслан Канкулов.

После традиционной армейской каши «с дымком», которую приготовили тут же в полевой кухне, гостей ожидал еще один сюрприз. Все желающие смогли пострелять из настоящего боевого оружия и покататься на БТРе.

Уже возвращаясь в Нальчик, одна из участниц мероприятия, десятиклассница Настя Сидоренко, рассказала о зародившейся мечте - связать свою взрослую жизнь с УФСИН.

«Я под очень большим впечатлением от увиденного сегодня! Специально узнавала - здесь служат и девушки. Мне очень хочется быть вместе с ними, в одном строю, и служить нашей Родине», - бесхитростно мотивировала свой порыв школьница.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь