Общество Сотрудники УФСИН провели «Урок мужества»

Сотрудники УФСИН провели «Урок мужества»

Сотрудники ОСН «Вулкан» УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с ветеранами УИС пенитенциарного ведомства провели «Урок мужества» с учащимися МКОУ СОШ №25 и №13 г. Нальчик, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Уроки мужества с учащимися школ республики проводятся сотрудниками УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, создания в обществе нетерпимости к проявлениям признаков терроризма и экстремизма.

- Одной из задач, которую мы ставим перед собой при проведении подобных мероприятий, является воспитание активной жизненной позиции, формирование у детей чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны, повышение военно-патриотического воспитания юных школьников, - отметил ветеран УИС КБР Мухтар Кчменов.

В рамках встречи офицеры рассказали ребятам о тонкостях своей работы, о том, что необходимо знать каждому ученику, решившему посвятить свое будущее с работой в уголовно исполнительной системе, гости продемонстрировали ребятам короткометражный фильм о службе в УИС.

Во время беседы, учащиеся задавали вопросы, делились своими планами на будущее.

В завершении встречи преподаватели школы выразили надежду, что эта встреча не будет последней, так как подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувства патриотизма, нравственности, любви к своей Родине и уважение друг к другу.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь