Общество Школьников КБР приучают к искусству

Школьников КБР приучают к искусству

Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР осуществляет проект "Через искусство - к миру", ориентированный на приобщение детей и подростков к театральному искусству, историческому и культурному наследию народов Кабардино-Балкарии. 

Как сообщила во вторник пресс-служба Минобрнауки КБР, вчера группа из 250  старшеклассников Нальчика побывала в Кабардинском госдрамтеатре им. А. Шогенцукова на спектакле "Вечно живые" по пьесе Виктора Розова.

Сегодня на этот же спектакль приедут ещё 250 ребят из Лескенского, Урванского, Чегемского и Черекского районов республики. А в Музыкальном театре Нальчика школьники из Терского района и городского округа Баксан сегодня увидят балет "Волшебная свирель Ашамаза". 

Минобрнауки КБР проводит проект "Через искусство - к миру" уже второй год. В рамках проекта планируется охватить около 3 тысяч учащихся.  Школьники со всех районов и городских округов республики посетят государственные драматические театры имени А. Шогенцукова, К. Кулиева, М. Горького и Музыкальный театр в Нальчике. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь