Общество

Сергей Меликов поздравил жителей СКФО с Днем народного единства

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов поздравил жителей Северного Кавказа с Днем народного единства России и пожелал мирного неба над головой, - сообщает пресс-служба полпредства.

«Отмечаемый сегодня праздник имеет особое, глубоко патриотическое смысловое содержание. Он вновь напоминает нам о подвигах предков, сумевших объединить силы ради защиты общей Родины от внешнего врага. Ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского не было идеально подготовленным и вооруженным, но его боевой дух и готовность драться до конца за возвращение российскому государству суверенитета стали решающим фактором, позволившим изгнать захватчиков из Москвы.

Эти исторические уроки особенно важно помнить в наши дни, когда Россия вновь оказалась перед лицом серьезных геополитических угроз, в том числе связанных с недружественной политикой ряда стран Запада, нарастающей активностью религиозного радикализма на Ближнем Востоке.

В этих условиях только общественная сплоченность, нацеленность на сохранение стабильности, твердое следование традиционным для нашей страны моральным нормам способны обеспечить мирное, преемственное развитие нашей страны.

Любовь к Родине и подлинная гражданственность всегда были и остаются отличительной чертой народов, населяющих многонациональный Северный Кавказ. Здесь, как нигде больше, знают ценность единства и дружбы, добрососедства и взаимовыручки. И поэтому сегодня нет сомнений - день 4 ноября, праздник патриотов России, является праздником для всех жителей округа.

Желаю вам радости и человеческого счастья, успехов в труде и мирного неба над головой!», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь