Общество Семье первого президента КБР передали архивные видеоматериалы

Семье первого президента КБР передали архивные видеоматериалы

В Нальчике  семье первого президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова переданы материалы из архива ГТРК «Кабардино-Балкария», - передала в новостном сюжете ГТРК КБР.

«Это несколько сотен часов видеосъёмки за период с 92-го по 2005-й год. Автор кадров – главный оператор телекомпании Аслан Мамхегов. Именно его камера запечатлела многие важнейшие события в истории Кабардино-Балкарии, ключевую роль в которых играл Валерий Коков», - говорится в сюжете.

Комментируя данное событие, директор ГТРК «Кабардино-Балкария» Владимир Битоков, в частности, сказал: «Нам очень приятно передать копии всех этих богатств сыну Валерия Мухамедовича  - Казбеку Валерьевичу Кокову. Мы сочли для себя не возможным единолично распоряжаться всем этим богатством».

Со своей стороны К.Коков сказал: «Для нашей семьи это будет особый архив, который мы пронесем через поколения и передадим своим будущим детям, внукам, чтобы они  помнили, в первую очередь, своего старшего. Как он жил, как умел общаться, дружить, какой он был жизнелюб».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь