Общество Счетная палата обсудила с ОНФ новые направления сотрудничества

Счетная палата обсудила с ОНФ новые направления сотрудничества

Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова выступила перед участниками семинара-совещания ОНФ, в ходе которого обсудила с представителями Народного фронта новые направления сотрудничества, - сообщает пресс-служба ОНФ.

Два года назад в соответствии с поручением главы государства Счетная палата РФ подписала протокол о взаимодействии с Общероссийским народным фронтом. «Сейчас наше организационное взаимодействие выстраивается таким образом, что мы приглашаем представителей ОНФ на заседания, которые проходят еженедельно по интересующим темам. Как правило, темы в большей степени связаны с тематикой состояния бюджетно-социальной сферы, ЖКХ, закупок», – отметила руководитель Счетной палаты.

Голикова подчеркнула важность работы активистов Народного фронта на местах и добавила, что собираемые ими данные очень помогают Счетной палате в ее деятельности. «Мне кажется, что ваша роль как ОНФ состоит в том, что вы пользуетесь информацией, которую получаете с земли. Для принятия управленческих решений это является очень важным, ведь глобальные вопросы становятся такими только на основе информации, которая проистекает снизу, а не сверху», – отметила она.

По ее мнению, работа ОНФ уже дала свои результаты. При этом Голикова подчеркнула, что если Общероссийский народный фронт будет дальше совместно работать  с соответствующими государственными структурами, которые работают по схожему направлению, то это даст очень большой результат.

Обращаясь к Голиковой, эксперт ОНФ по делам инвалидов, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Московской области Лысенко предложил начать совместную работу по мониторингу исполнения первого этапа программы «Доступная среда»: «Мы не имеем доступа к некоторым финансовым показателям формирования доступной среды, поскольку там пересекаются федеральные и региональные полномочия».

«В этой части мы абсолютно готовы с вами сотрудничать», – заверила Голикова.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь