Общество С 1 февраля увеличились социальные пособия

С 1 февраля увеличились социальные пособия

С 1 февраля проиндексированы социальные пособия, выплачиваемые из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации, - сообщили РИА КБР в пресс-службе Фонда социального страхования РФ по КБР.

«Единовременное пособие при рождении ребенка увеличится до 16 350,33руб. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет – не менее 3065,69руб., а за вторым и последующими – 6131,37 руб.  Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки (до 12 недель) беременности составит 613,14 руб.», - сказал представитель пресс-службы.

Размер пособия по беременности и родам в 2017 году зависит от среднего заработка, исчисляемого в календарных днях за два предшествующих календарных года с учетом стажа. Если стаж менее 6 месяцев, пособие ограничивается МРОТ.

Средний месячный заработок приравнивается МРОТ, если за два года отсутствует зарплата либо месячный заработок за 2 года ниже МРОТ.

Минимальный размер оплаты труда для расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам составляет 7500 рублей, отметили также в пресс-службе

В 2017 году увеличена также сумма социального пособия на погребение, которая  составляет 5 562,25 рубля.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь