Общество Руководство КБГУ встретилось с иностранцами

Руководство КБГУ встретилось с иностранцами

Ректор Кабардино-Балкарского госуниверситета Юрий Альтудов провел встречу с иностранными студентами КБГУ, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Иностранные студенты Кабардино-Балкарского государственного университета смогли на встрече с руководством вуза обсудить волнующие их вопросы.

«Мы предполагаем внедрение более гибких образовательных программ с учетом ваших предпочтений и нашего опыта работы. Высказывайте свои предложения и задавайте интересующие вопросы», - цитирует пресс-служба Ю. Альтудова.

«На встрече обсудили проблемы, связанные с качеством образования и жилищно-бытовыми условиями в общежитиях. Студентов интересовал вопрос о возможности введения дополнительных занятий по русскому языку и бесплатных экскурсий, совместно с местными учащимися, для преодоления языкового барьера», - говорится в сообщении.

Руководство университета пояснило, что уже ведется работа по разработке программы, которая предусматривает увеличения часов занятий по русскому языку, как в группах, так и индивидуально, отметила пресс-служба.

Ю. Альтудов отметил, что на следующей неделе состоится встреча студентов-выпускников медицинского факультета с министром здравоохранения Кабардино-Балкарской республики Ирмой Шетовой, где будут обсуждаться вопросы дальнейшего обустройства молодых специалистов.

Начальник управления по работе с иностранными учащимися Залим Емкужев от лица студентов поблагодарил руководство университета за возможность проведения открытого диалога, а также напомнил учащимся о необходимости соблюдения правил пребывания в целом на территории Российской Федерации и в КБГУ в частности в целях обеспечения безопасности самих, подчеркнула пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь