Общество «Российский Кавказ» собрал друзей в Минеральных Водах

«Российский Кавказ» собрал друзей в Минеральных Водах

Представительная делегация Кабардино-Балкарии принимает участие в VIII политологическом форуме «Российский Кавказ», - сообщает в пятницу корреспондент РИА КБР.

В многофункциональном выставочном комплексе «МинводыЭкспо» открылся VIII политологический форум «Российский Кавказ». В мероприятии, которое проходит под девизом «Межнациональный мир и согласие - основа новых достижений», принимают участие более 150 научных работников и политологов, представителей органов исполнительной власти и различных отраслей экономики, общественников и бизнесменов, специалистов в области рекреации и масс-медиа со всего Юга России.

В течение двух дней участники форума будут работать на шести тематических площадках, посвященных гармонизации межнациональных отношений, формированию благоприятной среды для развития некоммерческого сектора, реализации туристического потенциала Кавказа, подготовке кадров для современной экономики и т.д.

Как рассказал РИА КБР один из участников форума, и.о министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов, темы обсуждения разрабатывались с учетом мнения местных специалистов.

thumbnail_rossiyskiy_kavkaz_sobral_druzey_v_mineralnyh_vodah2.jpg

«По сути, форум является уникальной дискуссионной и образовательной площадкой, на которой каждый из участников встречи может выступить в качестве эксперта - озвучить свое мнение по той или иной проблеме и предложить пути ее решения.

На мой взгляд, основная задача форума - разработать механизмы решения наиболее актуальных для Северного Кавказа проблем, которые удовлетворяли бы местное население и были реально выполнимы для органов власти.

По итогам форума специалисты ФАДН подготовят практические рекомендации для федеральных и региональных органов власти - то есть, идет живая творческая работа, которая позволяет понимать и реагировать на тренды движения в тот или иной период», - подчеркнул А. Курашинов.

В рамках форума лучшие российские специалисты проведут серию тренингов, деловых игр и мастер классов, которые позволят участникам мероприятия повысить уровень своих навыков и компетенций, открыть для себя новые механизмы для решения поставленных задач.

thumbnail_rossiyskiy_kavkaz_sobral_druzey_v_mineralnyh_vodah_3.jpg

Завершит форум итоговое пленарное заседание, на котором будут презентованы результаты проделанной работы.

СПРАВКА: Форум «Российский Кавказ» проводится Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) с 2012 года. Он посвящен актуальным вопросам, касающимся социально-экономического развития Северного Кавказа, и ориентирован на повышение эффективности реализации государственной национальной политики в субъектах СКФО.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь