Общество Российская «крылатая пехота» опережает соперников в горах КБР

Российская «крылатая пехота» опережает соперников в горах КБР

По результатам половины спецзаданий военные альпинисты России уверенно лидируют в международном конкурсе «Эльбрусское кольцо-2016», который проходит на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» в Кабардино-Балкарии.

Напомним, что в международных соревнованиях на звание лучшего горного спецподразделения участвуют 90 военнослужащих вооруженных сил Китая, Ирана, Казахстана и России. Нашу страну на турнире представляет альпийский взвод ВДВ, ставший  победителем всероссийского этапа.

Как сообщает в четверг пресс-служба Южного военного округа, по итогам трех дней соревнований россияне набрали в семи спецзаданиях 6820 баллов и лидируют в общем зачете конкурса. На втором месте пока представители Китая, у них 4219 баллов.

Теперь участникам конкурса предстоит преодолеть сложный горный маршрут: скальный массив Терскол - ледник Терскол - Ригель - перевал Терскол - ледник плато Джикаукинкёз - пик Калицкого - Ледовое озеро, и выполнить два задания на скальном и ледовом участках.

«Всего в рамках трех этапов конкурса запланировано выполнение 14 спецзаданий. Соревнования завершатся 11 августа», - уточняет пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь