Общество Россельхозбанк организовал праздник для детей

Россельхозбанк организовал праздник для детей

С Россельхозбанком праздники не заканчиваются. Так можно охарактеризовать мероприятия, проходившие в Детском саде № 4 в с. Аргудан Урванского района республики. Сразу после январских праздников сотрудники Кабардино-Балкарского филиала РСХБ приехали с приятной миссией к ребятишкам в гости. Помимо того, что они привезли подарки и сладости, они еще и провели уроки бережного отношения и любви к природе, окружающей среде.

Социально-экологическая акция проходила под девизом «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!». Но перед началом мероприятия воспитанники детского сада и гости - начальник отдела по корпоративным продажам Кабардино-Балкарского филиала РСХБ Ислам Яганов, управляющий допофисом филиала в Анзорей Анзор Апеков и ведущий менеджер-операционист отдела продаж и обслуживания филиала Карина Кярова провели вместе уроки финансовой грамотности.

Сотрудники банка были приятно удивлены, как не по возрасту смышленые малыши рассказывали об основах финансовой грамотности, принципах правильного отношения к деньгам. Поражали знания детей об экономическом содержании и роли денег как всеобщего эквивалента в процессе обмена, их понимание экономической жизни семьи, семейного бюджета, рационального расходования средств, а также умение осуществлять несложные расчеты.

Будущие «финансисты» показали, что ничуть не меньше взрослых знают, что такое деньги, пластиковые карты, банкоматы и как ими пользоваться. Бойко и задорно прочитали стихи и пословицы, посвященные деньгам. Дети также разыграли миниатюру «Поход в магазин» - о рациональной трате семейного бюджета.

Гости, в свою очередь, рассказали о важности с малых лет научить детей познавать природу, любить и оберегать ее, пользоваться ею разумно. Но как показывает жизнь - недостаточно лишь провести занятие, конкретные знания о природе можно образовать только на основе их опыта. Дети больше запомнят то, что сами увидели и потрогали. Им особенно близко и дорого то, что они сами посадили и вырастили.

Кульминацией акции стало посадка детьми семян растений в горшочки с логотипом РСХБ. Совместная деятельность маленьких ребят и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад: делал маленькие лунки, сажал семена и поливал воду. Все это создало радостное настроение, подарило положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения.

«Для формирования бережного отношения к природе важно дать понять ребенку, что человек крепко связан с окружающим миром. Если он заботится о природе, то он заботится о будущем. Природа – наш общий дом, и ее надо любить», - отметил Ислам Яганов.

В завершение встречи гости подарили малышам подарки и сладости, чему те были безмерно рады, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь