Общество Роспотребнадзор в КБР проверил 218 торговых точек

Роспотребнадзор в КБР проверил 218 торговых точек

Управление Роспотребнадзора РФ по КБР продолжает проверки оборота спиртосодержащей продукции в республике, сообщает официальный сайт ведомства.

В рамках реализации постановлений главного государственного санитарного врача проверено 218 торговых точек, арестовано 45 единиц запрещенной к реализации непищевой спиртосодержащей продукции - лосьоны, бальзамы и другое, говорится в сообщении

По результатам надзорных мероприятий по 3 фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП РФ.

В Управлении Роспотребнадзора по КБР организована работа «горячей линии» для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

«За месяц на «горячую линию» поступило 16 обращений с вопросами об ограничении продажи спиртосодержащей продукции. Информации о фактах незаконной реализации непищевой спиртосодержащей продукции не поступало», - отмечено в сообщении.

В результате анализ данных за последние 5 лет по отравлениям спиртосодержащими жидкостями на территории республики установлено, что в 2014, 2015 и 2016 годах было зарегистрировано по одному случаю отравления спиртосодержащими жидкостями. По предварительным данным, в нынешние новогодние праздники случаев отравлений спиртосодержащей продукцией на территории республики не выявлено.

Работа по контролю за исполнением постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» продолжается, отмечено на сайте ведомства.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь