Общество Роспотребнадзор проверил качество молочной продукции в КБР

Роспотребнадзор проверил качество молочной продукции в КБР

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии совместно с Управлением Россельхознадзора и органами прокуратуры провели проверки предприятий по производству молочной продукции, а также розничных предприятий торговли, занимающихся оборотом молока и молочной продукции, сообщает ведомство.

«Внеплановые проверки качества производимого и реализуемого на потребительском рынке молока и молочной продукции проведены на 19 объектах торговли и на 2 объектах по переработке молока и производству молочной продукции. В ходе их выявлены нарушения требований «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции», «О безопасности упаковки», - говорится в сообщении.

В торговой сети изъято из оборота 11 партий продукции общим объемом 32,9 кг, реализуемой с нарушением требований технических регламентов таможенного союза.

По фактам выявленных нарушений виновные юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. В торговой сети составлены протоколы об административном правонарушении на сумму 226 тысяч рублей.

«Проведены лабораторные испытания 216 проб молочной продукции, из них девять проб не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям и одна проба - по показателю идентификации массовой доли жира», - отмечает республиканский Роспотребнадзор.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь