Общество Роспотребнадзор призвал к отказу от курения

Роспотребнадзор призвал к отказу от курения

Роспотребнадзор контролирует реализацию табачной продукции и соблюдение антитабачного законодательства, отмечается на официальном сайте ведомства.

 

«В ходе проведенных с начала 2020 года 5 внеплановых контрольно-надзорных мероприятий по требованию прокуратуры КБР  и  рассмотрения 168 административных  материалов, поступивших в Управление Роспотребнадзора из МВД КБР, выявлялись факты нарушений установленных требований при обороте табачных изделий. Они выражались  в реализации табачной продукции по цене, превышающей максимально установленную розничную цену, в реализации табачных изделий без специальных марок, в несоблюдении ограничений в сфере торговли табачными изделиями. Составлено 134 протокола об административном правонарушении в отношении виновных лиц, в том числе по статьям КоАП РФ: 14.53 ч.1 «Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями» - 112 протоколов об АП, ст.15.12 ч.2 «Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта, за исключением продукции, указанной в части 4 настоящей статьи» - 22 протокола об АП», - говорится в сообщении.  

Вынесено постановлений о наложении  административного штрафа по 112 делам на общую сумму 198.0 тыс. руб.

34 административных дела находятся на рассмотрении в  Управлении Роспотребнадзора и судебных инстанциях.

«Работа по контролю и надзору за соблюдением антитабачного законодательства продолжается. Призываем всех жителей Кабардино- Балкарской Республики к соблюдению требований антитабачного законодательства, отказу от вредных привычек и ведению здорового образа жизни!», - подчеркивается на сайте.


 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь