Общество Роспотребнадзор предупреждает о мошенничестве

Роспотребнадзор предупреждает о мошенничестве

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора, - сообщается на официальном сайте ведомства.

«По информации одного из территориальных органов Роспотребнадзора участились случаи обращений в различные коммерческие медицинские организации. Неизвестные лица, от имени федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Роспотребнадзора и под предлогом предстоящей проверки Оперативным штабом в данном регионе по борьбе с Covid-19, предлагают приобрести за плату различную нормативную литературу, наличие которой якобы исключит негативные последствия от проверки», - говорится в сообщении.

Участившиеся случаи мошеннических действий направлены на подрыв авторитета Роспотребнадзора и иных государственных органов, участвующих в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В этой связи Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике убедительно рекомендует проявлять бдительность.

«Обо всех случаях подобных обращений необходимо незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и информировать Роспотребнадзор», - подчеркивается в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь