Общество Родители Мурата Шомахова получили благодарственное письмо из Саратова

Родители Мурата Шомахова получили благодарственное письмо из Саратова

Глава администрации Терского района Кабардино-Балкарии Муаед Дадов вручил родителям Мурата Шомахова письмо от родичей спасенной им девушки, - сообщает пресс-служба райадминистрации.

Как ранее сообщало РИА КБР, вечером 26 января в Москве в результате ДТП автомобиль «Субару» пробил ограждение и упал в реку.

Оказавшиеся неподалеку инспектор ДПС Алексей Коняев и 44-летний уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Шомахов с помощью буксировочных тросов спустились к реке, в ледяной воде добрались до тонущего автомобиля и спасли девушку-водителя.

За мужество, проявленное при спасении человека, герои были награждены ценными подарками от руководства Московского главка МВД.

Накануне в администрацию Терского района пришло благодарственное письмо из Саратова, с просьбой передать его отцу Мурата Шомахова:

«Глубокоуважаемый Владимир Хабекирович!

К Вам обращаются близкие родственники женщины, которую в Москве, рискуя своей жизнью, спас Ваш сын Мурат Владимирович Шомахов. Искренне, от всей души благодарим Вас за воспитание сына - Достойного, Смелого, Благородного человека. Он спас мать нашей маленькой внучки.

Мы, люди преклонного возраста, кланяемся до земли Вам, Вашему сыну и всей Вашей семье. Своим поступком Мурат Владимирович внёс своё имя в ряды лучших сынов Кабардино-Балкарии!

Да хранит вас всех Всевышний Аллах!

От всего сердца желаем здоровья, долголетия, благополучия всей Вашей семье!», - говорится в письме, подписанном Юрием Игнатьевичем и Ларисой Константиновной Обиход.

Муаед Дадов также поблагодарил 82-летнего Владимира Шомахова за воспитание достойного сына и пожелал здоровья и долгих лет жизни.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь