Общество Роботы из КБР на международном салоне в Москве

Роботы из КБР на международном салоне в Москве

Сегодня в Москве открылся IX Международный салон «Комплексная безопасность-2016», - сообщает официальный сайт Главка МЧС РФ по КБР.

На салоне МЧС России представит робототехнический комплекс разведки и мониторинга аварийных утечек, проливов и возгораний «МультиРК», разработанные в Институте информатики и проблем регионального управления Кабардино-Балкарского научного центра РАН по заказу МЧС России.

«МультиРК» представляет собой автономный робототехнический комплекс из стационарных и мобильных специализированных и сервисных модулей, оснащённых навигационными и позиционирующими системами и эффекторами, осуществляющих коллективный мониторинг территорий и объектов с целью обнаружения и идентификации событий возникновения аварийных ситуаций, а также ликвидации их последствий.

Робототехнический комплекс предназначен для мониторинга объектов и территорий по факторам протечек и проливов воспламеняемых, взрывоопасных и токсичных веществ с целью профилактики аварийных ситуаций и ликвидации последствий аварий, возгораний, катастроф и стихийных бедствий во взаимодействии со стационарными и мобильными роботизированными комплексами пожаротушения.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь