Общество Религия и толерантность

Религия и толерантность

Сегодня в гостинице «Нарт» города Нальчика подводили итоги конкурса «Религия и толерантность - 2020», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Организатор конкурса – Министерство по взаимодействию с институтами гражданского общества   и делам национальностей республики.

В рамках муниципального этапа были отобраны победители по направлениям «Сочинение», «Стихотворение» и «Плакат» от каждого муниципального района и городского округа республики.

На данном этапе проходил республиканский конкурс, который был организован в виде трёхдневного лагеря с тренингами, направленный на развитие личности и межконфессиональное общение.

Как сообщила руководитель всекавказского молодёжного тренингового центра Екатерина Борисевич, конкурс проводится уже в 11-й раз.

«Сегодня проходит защита работ финалистов конкурса, их 36 человек. Но хочу отметить, что здесь проводился не только конкурс, здесь также был организован небольшой форум, где мы имели возможность погружаться в тему межрелигиозного взаимодействия. Мы посещали храмы, общались с представителями духовенства, для того чтобы понять, насколько они глубоко понимают эту тему. А сегодня экспертное жюри оценивает их работы. В каждой номинации будет 3 победителя, работы которых будут отмечены памятными кубками, и все участники получат в подарок книги», - сообщила Е. Борисевич.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь