Общество Работу баксанских ветеранов оценили

Работу баксанских ветеранов оценили

В МО МВД РФ «Баксанский» состоялось отчетное собрание первичной организации ветеранов ОВД и ВВ Баксанского района, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» зам. председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Валерий Нартоков.

«В первичной организации действуют 5 комиссий, каждая из которых работает по своему направлению. Большое внимание уделяется социальной защите ветеранов, проводятся регулярные посещения больных – дома и в стационарах. На материальную поддержку нуждающихся в приобретении лекарств, платном лечении и ветеранам, получающим маленькую пенсию, в 2015 году израсходовано более 200 тыс. руб. из фонда Совета ветеранов республики и из средств, переданных руководством отдела. Для оказания материальной помощи семьям погибших сотрудников МО МВД РФ «Баксанский», сотрудникам, оказавшимся в нелегкой жизненной ситуации, в том числе и пенсионерам,- в 2015 году было собрано и передано более 400 тыс. руб.», - говорилось в отчетном докладе председателя организации подполковника милиции в отставке М. М. Хатчукова

М. Хатчуков также сообщил, что адресная помощь вручалась к Дням памяти и праздничным датам. В День пожилых людей с подарочными наборами активисты - ветераны и сотрудники отдела посетили 60 пенсионеров МВД.

Активно проводилась работа ветеранской организации по патриотическому направлению. За 2015 год в школах Баксанского района было проведено более ста «Уроков Мужества», встреч трех поколений, мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения республики и сотрудников отдела.

Ветераны отдела - постоянные участники мемориальных мероприятий, проводимых 13 октября, 22 июня не только в Баксане, но ив Нальчике, куда имеют возможность выезжать на транспорте, выделяемом руководством отдела полиции.

«Проводилось регулярное консультирование пенсионеров и членов семей погибших сотрудников ОВД по вопросам получения субсидий, начисления пенсий, оформления различных документов в соответствии с действующими законами и правовыми документами», - отметил М. Хатчуков.

«Председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР, полковник внутренней службы Борис Думаев выступил с сообщением о роли ветеранских организаций в системе МВД КБР и вкладе ветеранов ОВД Баксанского района в дело укрепления законопорядка и гражданского мира на территории КБР. Он поблагодарил начальника МО МВД РФ «Баксанский» полковника полиции А. А. Матуева за всемерную поддержку и помощь ветеранской организации, остановился на проблемах обеспечения ветеранов медицинским обслуживанием, санаторно-курортными путевками, отметил возросшую роль ветеранов в воспитании молодого поколения. Ветеранам Баксанского района есть чем гордиться и к чему стремиться», - процитировал В. Нартоков Б. Думаева.

«Б. Думаев вручил Почетную грамоту Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ и ценный подарок - наручные часы - сотруднику ППС Баксанского района КБР, старшему прапорщику полиции Азрету Ахметовичу Хацукову за безупречную службу, высокое чувство ответственности при исполнении служебных обязанностей. Благодарственным письмом были награждены активисты первичной организации ветеранов ОВД и ВВ

Баксанского района. Работа первичной организации ветеранов ОВД и ВВ Баксанского района в 2015 году единогласно признана удовлетворительной», - отметил В. Нартоков.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь