Общество Программа «Поедем, поедим!» приехала в Кабардино-Балкарию

Программа «Поедем, поедим!» приехала в Кабардино-Балкарию

В понедельник в Кабардино-Балкарию для съемок очередного выпуска передачи «Поедем, поедим!» приехал в сопровождении съемочной группы НТВ ее ведущий англичанин Джон Уоррен, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Встречу телевизионной группы и организацию ее пребывания в Кабардино-Балкарии взяло на себя Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии, серьезную помощь оказали главы администраций районов республики.

Д. Уоррен начал знакомство с Нальчиком с Атажукинского сада, куда он отправился сразу после посадки самолета. Англичанин осмотрел липовую аллею, побывал на Курортном озере и возле кафе «Бочка», поднялся к ресторану «Сосруко».

«Я знаю, что раньше это был княжеский парк, здесь гуляли дворяне и их жены, а теперь прогуливаюсь я», - заявил Д. Уоррен, прогуливаясь по парковой аллее.

Были сделаны съемки и на знаменитой «скамье примирения», которую гости сочли забавной.

Чтобы красиво снять Нальчик сверху, съемочная группа передачи «Поедем, поедим!» забралась на факел Сосруко – именно оттуда открывался самый впечатляющий вид.

Произвела на Д. Уоррена впечатление и «Бочка». Ведущий отметил, что и вид, и название наводят мысли о застолье.

Рабочий день в Нальчике съемочная группа передачи закончила в кафе «Кунак», где не просто приготовили ужин для телевизионщиков, но с помощью артистов творческого коллектива «Амикс», одетых в национальные костюмы, устроили театрализованный показ старинных застольных обычаев и традиций. Одетому в черкеску Д. Уоррену продемонстрировали встречу гостя, приглашение его за стол, смену блюд вместе с маленьким столиком, объяснили обязанности тамады и права гостя.

Поднимая тост за Кабардино-Балкарию, Д. Уоррен отметил, что приехал на замечательную землю с прекрасными людьми.

Далее в планах съемочной группы посещение селения Верхняя Балкария в Черекском ущелье КБР, Голубых озер, Чегемских водопадов. Везде будут сниматься сюжеты, которые в последствие войдут в передачу «Поедем, поедим!», посвященную Кабардино-Балкарии.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь