Общество Приехали на конкурс главврачи

Приехали на конкурс главврачи

Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии объявляет о проведении конкурса на замещение вакантных должностей руководителей семи медицинских учреждений республики, - сообщает в пятницу официальный сайт ведомства.

В рамках конкурса будут рассмотрены кандидатуры на должности главных врачей Республиканской клинической больницы, центральных районных больниц Черекского, Майского, Эльбрусского и Прохладненского районов, а также 1-й городской больницы и 1-й стоматологической поликлиники Нальчика.

Претенденты на вакантные должности должны иметь высшее профессиональное образование, стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет, знать Конституцию и законодательство Российской Федерации в области здравоохранения.

Кроме того, потенциальным главврачам необходимо иметь навыки управленческой работы, владеть компьютерной техникой и необходимым программным обеспечением.

Конкурс проводится в форме собеседования, в рамках которого комиссия должна оценить личные и деловые качества претендентов, их способность осуществлять руководство медучреждением.

«Предполагаемая дата проведения конкурса 4 августа. О допуске к участию в конкурсе кандидаты будут уведомлены письменно. Результаты конкурса участникам объявляются непосредственно после его завершения», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь