Общество Преступность в Кабардино-Балкарии снизилась на 13,5%

Преступность в Кабардино-Балкарии снизилась на 13,5%

Количество зарегистрированных на территории Кабардино-Балкарии за 11 месяцев текущего года преступлений сократилось на 13,5% по сравнению с таким же периодом 2015 года, сообщил прокурор КБР Олег Жариков.

«За 11 месяцев в Кабардино-Балкарии отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений на 13,5%. В абсолютных цифрах это 7056 преступлений», - сказал он.

По словам Жарикова, на 36,8% сократилось количество убийств, на 14,5% - случаев причинения тяжкого вреда здоровью, на 18,4% разбоев, на 24,4% - грабежей.

«С 16 до 7 сократилось количество фактов посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, на 50,3% - число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, на 24,4% - несовершеннолетними», - отметил прокурор.

Он уточнил, что по 66%, а это практически две трети преступлений, виновные установлены и привлечены к уголовной ответственности. «Очевидно, что криминогенная обстановка, как в Нальчике, так и в целом по республике, стала заметно спокойнее», - подчеркнул Жариков.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь