Общество Премьера цикла документальных фильмов «Россия без террора»

Премьера цикла документальных фильмов «Россия без террора»

На федеральном телевизионном канале «Россия 2» стартовал премьерный показ цикла документальных фильмов «Россия без террора».

6 октября в эфир вышла первая серия – «Россия без террора. Завербованные смертью», посвященная ситуации в Сирии. Фильм ориентирован на потенциально уязвимую аудиторию, прежде всего на молодежь. Его актуальность обусловлена участившимися случаями выезда россиян за границу для участия в террористической деятельности.

Еще четыре фильма цикла «Россия без террора – «Татарстан. Испытание на прочность», «Дагестан. Война и мир», «Мусульманские святыни» и «Чечня. Возрождение» будут показаны 14, 20, 21 и 27 октября.

По сообщению создателей, документальные фильмы носят позитивный характер, основываются на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире.

Цикл призван раскрыть сущность террористической деятельности и ее крайнюю общественную опасность. Фильмы несут идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы. Они показывают многообразие культур народов России, вековых традиций и обычаев, привлекают внимание к святым местам, расположенным на территории нашей страны. 

Пятисерийный цикл фильмов снят телекомпанией «Мастерская» по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы, - сообщает Госкомпечати КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь