Общество Председатель парламента КБР поздравила ветеранов с Днем Победы

Председатель парламента КБР поздравила ветеранов с Днем Победы

Накануне Дня Победы депутаты  парламента Кабардино-Балкарии по традиции  посетили закреплённых за ними ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с  великим праздником, - сообщает пресс-служба парламента КБР.

Так, председатель парламента КБР Татьяна Егорова навестила своих подопечных Анну Петровну Ширшову и семейную чету Юрковых - Анатолия Григорьевича и Александру Васильевну.

«9 Мая является самым душевным и трогательным праздничным днём. Это  святой праздник  для каждого из нас, который объединяет все поколения россиян и вызывает чувство гордости за наш народ. Хочу выразить огромную благодарность вам, всем фронтовикам и труженикам тыла за Великую Победу, за то, что  спасли мир от фашизма.  Вы - наши настоящие герои, достойные уважения и почестей. Спасибо  и низкий  вам поклон за ваш подвиг, мужество, за подаренное нам чистое небо над головой,  - сказала Т.Егорова и пожелала ветеранам крепкого здоровья и долголетия.

Ветераны рассказали  о своей жизни во время войны, вспомнили прошлое. История каждого полна трагических подробностей, трудностей, с которыми пришлось столкнуться, но вместе с тем, каждое слово пронизано верой в будущее, надеждой, что тяжелые времена никогда не повторятся.

В завершение встречи Т. Егорова преподнесла ветеранам подарки и цветы. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь