Общество  Предприятия общепита Терского района заботятся о гражданах

Предприятия общепита Терского района заботятся о гражданах

Председатель Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Терском муниципальном районе глава местной администрации Терского муниципального района М. Дадов провел встречу с руководителями организаций общественного питания по вопросу принятия превентивных мер незамедлительного характера для защиты граждан, сообщается на сайте правительства КБР. 

Председатель Оперативного штаба проинформировал об эпидемиологической ситуации, складывающейся в Терском районе, принимаемых мерах и рисках распространения новой коронавирусной инфекции через точки общественного питания, которые являются местом массового скопления людей.

«Рабочей группой Оперативного штаба отработан по списку 21 заказ на проведение торжеств с 28 марта до 19 апреля, в индивидуальном режиме состоялся разговор со всеми заказчиками с рекомендациями о переносе запланированных мероприятий на более поздние сроки», - говорится в сообщении.

Была достигнута договоренность с 9 заказчиками, с остальными работа продолжается.

Руководители точек общепита с пониманием отнеслись к вводимым ограничительным мерам, направленным на противостояние распространению эпидемии: большинство руководителей высказались за полное приостановление проведения торжественных, праздничных и иных мероприятий на период объявления повышенной готовности в республике.

Всем руководителям организаций вручены рекомендации по принятию мер незамедлительного характера для защиты граждан в организациях общественного питания.  

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь