Общество Праздник за колючей проволокой

Праздник за колючей проволокой

В женской исправительной колонии №4 УФСИН России по Кабардино-Балкарии состоялся «День открытых дверей».

Как сообщает в четверг пресс-служба УФСИН республики, в уже ставший традиционным для колонии в поселке Советский «День открытых дверей» учреждение посетили более 20 родственников осужденных.

Гостей провели по жилой зоне учреждения, где они смогли увидеть, в каких условиях живут и проводят культурный досуг их близкие. После посещения основных объектов учреждения мероприятие продолжилось праздничным концертом, который подготовили для своих родственников отбывающие наказание женщины. По завершении концерта осужденные в неформальной обстановке пообщались со своими родными за чашкой чая.

«Для осужденного этот день очень важен в психологическом плане. После встречи с близкими и родными у человека появляется уверенность в завтрашнем дне, и убежденность в том, что его возвращения ждут дома»,- считает заместитель начальника ИК-4 Фатима Кумыкова.

По окончании мероприятия осужденные и их родственники поблагодарили руководство учреждения за прекрасно организованное мероприятие.

«В целом, проведение таких мероприятий положительно влияет на общую оперативную обстановку в режимном объекте. Поэтому без преувеличения можно сказать, что это - настоящий праздник за колючей проволокой», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь