Общество Праздник для детей в Баксаненке

Праздник для детей в Баксаненке

Красочный детский праздник прошел на базе третьей школы селения Баксаненок в День защиты детей. Клоун, Карлсон и диснеевские персонажи развлекали 55 детей-инвалидов Баксанского района, - сообщает районная пресс-служба.

Здоровья и праздничного настроения пожелала виновникам торжества и их родителям, открывая мероприятие, начальник управления образования района Тамара Абрегова.

Весь праздничный день ребята участвовали вместе с клоуном в веселых играх, конкурсах, принимали участие совместно со сказочными персонажами в зажигательных танцах. 

Ярким моментом мероприятия стало «Бумажное шоу».  Дети высыпали огромные мешки разноцветной полосатой бумаги на улице и резвились по полной программе.

Во дворе школы была развернута ярмарка, где дети могли полакомиться сладкой ватой, попкорном, газировкой и горячими пончиками, а в обед маленьких участников ждал празднично накрытый стол.

Руководство школы помимо щедро накрытых столов и концерта приготовило для детей много подарков и сувениров.

Завершился праздник массовым запусканием воздушных шаров в небо, при этом дети загадали свои сокровенные желания.

В апреле в районе прошла ежегодная благотворительная акция «Добровольцы - детям», где было собрано 243 тысячи рублей. Из этой суммы 85 тысяч рублей были адресно розданы детям с заболеванием ДЦП, а троим детям, нуждающимся в операции, было выдано по 30 тысяч. Оставшаяся сумма была отдана детям-инвалидам на этом празднике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь