Общество Правоохранители КБР активно борются с коррупцией

Правоохранители КБР активно борются с коррупцией

Эффективность профилактических мер, направленных на пересечение коррупционных проявлений, обсуждали сегодня на брифинге в МВД по Кабардино-Балкарии, - сообщает в пятницу корреспондент РИА КБР.

Начальник отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности республиканского МВД подполковник Арсен Кашежев рассказал журналистам о результатах деятельности подразделения в текущем году.

С начала года следственными органами республики возбуждено 32 уголовных дела по фактам взяточничества. В этот же период по материалам ОРЧ (СБ) возбуждено 12 дел коррупционной направленности.

Как уточнил А. Кашежев, сотрудниками подразделения собственной безопасности ведется активная работа по проверке поступающей от граждан, организаций и СМИ информации о противоправных деяниях коррупционного характера, совершаемых сотрудниками органов внутренних дел.

По данным представителя отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по КБР Залима Жантуева, за первое полугодие органами внутренних дел выявлено 74 коррупционных преступления, в том числе, 39 тяжких и особо тяжких и 21 - совершенное в крупном и особо крупном размере.

«Выявлены преступления, совершенные чиновниками высокого уровня, в том числе руководителем одного из республиканских органов власти, главами и руководителями ряда структурных подразделений органов местного самоуправления», - подчеркнул З. Жантуев.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь