Общество Пожарный из Кабардино-Балкарии одолел японского полицейского

Пожарный из Кабардино-Балкарии одолел японского полицейского

На завершившемся в Звенигороде VIII Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии, посвященном памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, борец из Кабардино-Балкарии завоевал бронзовую медаль, - сообщили информагентству РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе ГУ МЧС по КБР.

В турнире участвовали более 20 команд, представлявших силовые структуры России, ближнего и дальнего зарубежья.

Выступавший в составе сборной команды МЧС России по спортивным единоборствам сотрудник пожарной части №18 из Кабардино-Балкарии Аслан Унашхотлов в четырех схватках досрочно победил соперников из МВД России, силовых структур Румынии, Японии и Беларуси. Бронзовая награда кабардино-балкарского огнеборца позволила его команде войти в число призеров турнира.

По итогам соревнований, команда Центрального спортивного клуба МЧС России завоевала третье место, уступив только команде МВД России и сборной «силовиков» Японии.

В 2013 году Аслан Унашхотлов завоевал титул чемпиона МЧС России по самбо. Среди других его спортивных достижений - титул чемпиона мира по самбо в 2003 году, - отмечает пресс-служба.