Общество Пожарных ГУ МЧС России по КБР проверяет комиссия

Пожарных ГУ МЧС России по КБР проверяет комиссия

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР, ведомственная комиссия проводит инспекторскую проверку деятельности пожарно-спасательной части № 7 федерального государственного казённого учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике».

«Цель проверки - дать оценку результатам деятельности пожарно-спасательной части в обеспечении пожарной безопасности, а также экстренному реагированию на пожары. В ходе инспектирования особое внимание уделяется проверке готовности пожарных к выполнению задач и определению уровня их профессиональной подготовки», - говорится в сообщении.

В части приводится строевой смотр и опрос личного состава, пожарные сдают зачеты и нормативы по пожарно-строевой подготовке. Проверяется обеспеченность и состояние пожарной техники и пожарно-технического вооружения, сообщает пресс-служба.

«Проверка позволит установить фактическое положение дел по выполнению задач, возложенных на пожарно-спасательную часть № 7 в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, связанных с пожарами», - цитирует пресс-служба заместителя начальника отдела организации тушения пожаров Управления организации пожаротушения и организации аварийно-спасательных работ Тахира Дзугулова.

Т. Дзугулов также отметил, что пожарно-спасательной части в ходе инспекции оказывается практическая и методическая помощь в совершенствовании служебной деятельности.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь