Общество Портал электросетевых услуг ввёл интерактивные сервисы

Портал электросетевых услуг ввёл интерактивные сервисы

В целях повышения качества и доступности услуг группы компаний «Россети» на портале https://www.портал-тп.рф вводятся новые интерактивные сервисы, - сообщает пресс-служба энергетического ведомства.

Одним из основных назначений портала является возможность получения в электронном виде услуг по технологическому присоединению, потреблению и учету электроэнергии или дополнительных услуг. Для этого необходимо подать заявку, выбрав на главной странице портала соответствующую категорию.

Кроме того, пользователи могут по ссылке «узнать точку подключения» на единой интерактивной карте загрузки центров питания ГИС.

Для потребителей особый интерес представляют инструменты «Личный кабинет клиента», «Калькулятор стоимости технологического присоединения», «Инженерный калькулятор», «Калькулятор расчета стоимости установки приборов учета электроэнергии», «Интернет-приемная». Личный кабинет на портале позволяет отслеживать ход оказания услуги по технологическому присоединению, изменения в ее статусе, а значит, отпадает необходимость в посещении энергокомпании.

Технологическое присоединение – комплексная услуга, оказываемая для потребления (выдачи) электрической мощности и предусматривающая фактическое присоединение энергетических установок (энергопринимающих устройств) заявителей к объектам сетевого хозяйства.

МРСК Северного Кавказа обращает внимание на то, что для ускоренного подключения к электросетям также можно воспользоваться приемом заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет заявителя на веб-сайте компании: http://lk.mrsk-sk.ru/. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

На интернет-сайте также размещена видеоинструкция по прохождению процесса технологического присоединения, в которой последовательно раскрывается эта процедура. Разъясняются многие вопросы, которые могли быть непонятны потребителям.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь