Общество Полицейские в Лескенском районе провели профилактический рейд

Полицейские в Лескенском районе провели профилактический рейд

В целях осуществления контроля над исполнением родительских обязанностей в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, сотрудники ПДН ОМВД России по Лескенскому району провели рейд.

В профилактическом мероприятии наряду с инспекторами приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной Администрации, специалисты отдела опеки и попечительства Лескенского муниципального района.

Представители ведомств проверили условия воспитания и проживания несовершеннолетних, поинтересовались их бытом, нуждами и обсудили вопросы оказания адресной социальной помощи.

В результате проведенных мероприятий выявлен ряд правонарушений, по которым вынесены предупреждения и дано время на устранение.

С родителями и подростками сотрудники провели профилактические беседы, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений, а также напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В ходе мероприятия также проверены улицы населенных пунктов, обследованы прилегающие территории образовательных учреждений, осуществлены проверки мест, расположенных вблизи круглосуточных торговых точек на предмет выявление продажи алкогольной продукции, табачных изделий и лекарственных препаратов несовершеннолетним, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь