Общество Полицейские обсудили со школьниками вопросы профилактики экстремизма

Полицейские обсудили со школьниками вопросы профилактики экстремизма

23 октября по инициативе Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике в школе №6 г. Нальчика прошло профилактическое мероприятие под названием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Цель мероприятия - формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, противодействие современным технологиям вербовки в ряды незаконных вооруженных формирований, а также укрепление межэтнического и межконфессионального согласия в Кабардино-Балкарской Республике.

Акция прошла в формате открытого диалога и сопровождалась показом видеороликов атиэкстремистской и патриотической направленности под названием «Протесты» и «Силовики», подготовленные Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России.

В ходе беседы с учащимися были затронуты уголовно - правовые и иные проблемы противодействия экстремизму и терроризму, особое внимание было обращено на требования закона Российской Федерации, предъявляемые к несовершеннолетним гражданам.

Встреча завершилась вручением участникам акции атрибутики с профилактическим содержанием «Мы вместе против терроризма и экстремизма» (футболки, бейсболки, календари, флажки и плакаты), подготовленные совместно с ГКУ «КБР-Медиа» и коллективным фото.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь