Общество Поисковики КБР дают «Уроки мужества»

Поисковики КБР дают «Уроки мужества»

Поисковики регионального отделения «Поискового движения России» в КБР посетили школу-лицей № 1 г. Нальчика и школу № 6 селения Октябрьское Майского района, - сообщил корреспондент РИА КБР.

Встречи со школьниками были приурочены ко Дню защитника Отечества и проведены в рамках подготовки к Вахте Памяти-2017.

«Подполковник полиции в отставке Олег Заруцкий и руководитель музея Нальчикского филиала Красснодарского университета МВД России подполковник милиции в отставке Евгений Кузьмин были направлены в школу-лицей № 1 Нальчика, где провели «Уроки мужества» для учащихся 5-11 классов. Я и капитан второго ранга в отставке Владимир Чеботарев провели такую же встречу с учащимися в Майском районе. Нам удалось пообщаться более чем со 150 детьми только за один день», – сообщил РИА КБР руководитель поискового движения России в КБР Евгений Урядов.

«Судя по реакции детей на наши рассказы о мужестве защитников Отечества, о ярких эпизодах войны, об интересных эпизодах поисковой работы, школьникам было интересно», - отметил Е. Урядов.

Он отметил, что в связи с большим количеством приглашений в учебные заведения, встречи поисковиков со школьниками, приуроченные ко Дню защитника Отечества, будут продолжаться до 28 февраля.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь