Общество Перинатальный центр в Нальчике достроят в 2016 году

Перинатальный центр в Нальчике достроят в 2016 году

Сегодня состоялась очередная инспекционная поездка главы КБР Юрия Кокова на стройплощадку будущего перинатального центра в Нальчике, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как сообщил собеседник агентства, на сегодня полностью закончен каркас здания, все наружные сети, построена модульная котельная и трансформаторная подстанция, завершены отделочные работы поликлинического корпуса ведется чистовая отделка диагностического, патологического, родильного блоков. Заканчиваются фасадные работы, в ближайшее время завершатся работы по благоустройству территории, цокольные работы. Всё необходимое высокотехнологическое медицинское оборудование уже закуплено и хранится на складах.

Как уже сообщало РИА КБР, перинатальный центр будет сдан в эксплуатацию в конце 2016 года. Оснащение центра высокотехнологичным медицинским оборудованием, позволит выхаживать новорожденных весом чуть более 500 грамм. Его стоимость составила 1,1 млрд рублей. Центр рассчитан на 130 коек с женской консультацией на 100 посещений в смену. Будут работать 600 специалистов. Общая площадь здания – 31 тысяча 770 квадратных метров.

Как сообщили в ходе инспекционной проверки представители подрядчика – компании «Юникс», – все этапы строительных работ проводятся в соответствии с запланированным графиком.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь