Общество Патриотизм начинается со школы

Патриотизм начинается со школы

В Нальчике в канун 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана для учащихся средней школы № 25 ветераны провели урок мужества «Сильные духом», - сообщил корреспондент РИА КБР.

Перед школьниками выступили воины-интернационалисты - руководитель Кабардино-Балкарской региональной организации "Ветеран" майор милиции в отставке Беслан Белимготов, его заместитель Хасан Карданов и член правления организации Харитон Локов.

Школьникам показали документальный фильм о воинах-интернационалистах - уроженцах Кабардино-Балкарии, занявший первое место в общероссийском конкурсе киноработ «афганцев».

О военных событиях в Афганистане с 1979 по 1989 годы учащимся рассказал полковник милиции в отставке, писатель-историк Валерий Шипилов.

Учащиеся подготовили для гостей небольшой концерт, прозвучали песни о России, мире и дружбе, затем подарили им букеты гвоздик и поблагодарили за приход в школу и захватывающие рассказы.

«На примерах вашего мужества и героизма мы воспитываем нашу молодежь. Вы с честью выполнили свой интернациональный долг, честь вам и слава!", - от имени педагогов и учащихся поблагодарила гостей зам. директора школы по воспитательной работе Мадина Догова.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь