Общество  Парламентарии КБР совершили восхождение  на  одну из вершин  Скалистого хребта

Парламентарии КБР совершили восхождение на одну из вершин Скалистого хребта

Флаг "110 лет Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации" водрузили  на одну  из вершин Скалистого хребта  в Чегемском ущелье. Таким образом парламентарии отметили  110-летие учреждения Государственной Думы в России, – сообщает пресс-служба парламента КБР.

В состав группы,  совершившей восхождение на вершину, вошли заместитель председателя парламента КБР Салим Жанатаев, председатель Комитета по спорту и туризму Мурат Карданов, депутаты Надежда Киреева, Талип Макитов, Беслан Назранов, Марат Калмыков, сотрудники аппарата парламента Алим Магрелов, Заурбек Ципинов, Заур Шугушев, Руслан Вороков, Азамат Ахохов, Ислам Белимготов, Мухамед Бекалдиев, Михаил Миронов и  члены молодежной палаты Альбек Абазов, Юрий Дудуев.

Несмотря на то, что всё благоприятствовало успешному восхождению:  и хорошая погода, и слаженная команда, и красота окружающих гор, -  пришлось приложить немало усилий, чтобы не сойти с маршрута и подняться на безымянную вершину высотой более 3 тыс. метров над уровнем моря. Хорошая физическая подготовка и крепкий дух позволили команде  закончить восхождение за 7 часов.

«Я рад, что группе удалось пройти акклиматизацию  и взойти на вершину», – отметил Салим Жанатаев. Вице-спикер  подчеркнул  целеустремленность, ответственность, моральную и физическую стойкость  участников группы.

В рамках празднования  110-летия учреждения Государственной Думы в России  парламентом КБР намечен ряд мероприятий, и восхождение -  самое "экстремальное" из них.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь