Общество Парк Нальчика доступен. Но не для всех и не всегда

Парк Нальчика доступен. Но не для всех и не всегда

В Общественную палату КБР поступило обращение от инвалида Оксаны Шаковой. Она пыталась привлечь внимание властей к нарушению прав инвалидов в части несоблюдения норм и правил доступной среды, которые должны учитываться при построении зданий, строений, сооружений и иных объектов городской инфраструктуры, - сообщает пресс-служба ОП.

Речь шла о входе в Атажукинский парк со стороны улицы Лермонтова, где недавно было уложено новое асфальтовое покрытие и установлены высокие бордюры. Строители не учли при проведении ремонтных работ законные права инвалидов.

Директор Центра экспертизы и сертификации объектов и услуг «Доступная среда» Тимур Гуппоев выехал на место и произвел фото- и видеофиксацию выявленных нарушений. Затем обратился в администрацию Нальчика и в Управление дорожного хозяйства по КБР.

В течение трех дней вопрос был решен. Теперь любой гражданин из числа маломобильных категорий населения может беспрепятственно попасть в городской парк Нальчика.

Однако на этом факты нарушения прав инвалидов не закончились. Не успели появиться новоиспеченные пандусы, как их тут же облюбовали для парковки владельцы огромных внедорожников. Тема не закрыта.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь