Общество Пандемия работе не помеха

Пандемия работе не помеха

Коронавирусная инфекция – не помеха работе региональному органу Росреестра. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев.

Региональный Росреестр продолжает работу в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а так же в иных сферах деятельности в полном объеме и в установленные законодательством сроки.

Практически все сотрудники Управления осуществляет деятельность на рабочих местах, за исключением переведенных на дистанционный режим работы.

Между тем, в период эпидемии социальная ответственность работодателя имеет огромное значение не только для сотрудников, но и для самого Управления. В ведомстве искренне заботятся о своих сотрудниках, стараясь создавать для них комфортные и безопасные условия работы.

Так, по состоянию на 15 мая 2020 количество государственных служащих переведенных на дистанционный режим работы составляет 16 человек. Это сотрудники из группы риска: беременные женщины, женщины, имеющие детей в возрасте до 14 лет, многодетные матери, а также работники старше 60 лет. В период кампании по противодействию распространению коронавируса переход на удаленную работу является одной из профилактических мер для уменьшения рисков заболевания трудового коллектива. Главными условиями дистанционной работы являются выполнение обязанностей вне офиса лично работником с использованием электронной почты и других видов связи.

Всем сотрудникам, переходящим с дистанционного на обычный режим работы рекомендовано пройти тестирование на предмет наличия (отсутствия) коронавирусной инфекции (COVID-19).

Виталий Дмитриев особо подчеркнул, что социальная миссия особо ценна в периоды чрезвычайных ситуаций: «Если вы цените своих сотрудников за тот вклад, который они вносят в успех организации, если вы заботитесь о сотрудниках, давая им инструменты и умения для социального обслуживания, то вместо безликой организации люди видят лояльную вовлеченную службу, которая проявляет заботу о сотрудниках. В результате близкие наших коллег гораздо спокойнее относятся к дедлайнам, вынужденным задержкам или командировкам, начинают лучше понимать и гордиться тем, что делают их родные. Только так можно сохранить работу Управления в штатном режиме. Именно в таком режиме может выполнять свои функциональные обязанности не только весь коллектив, но и каждый отдельно взятый человек, соответственно.»

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь